Gasthof Schmid – Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut

Gasthof Schmid in Dietfurt an der Altmühl

DeutschDietfurt an der Altmühl

Symbolbild · Foto: Benreis (CC BY 3.0)

Über Gasthof Schmid

Mit Gasthof Schmid finden Gäste ein deutsches Restaurant in Dietfurt an der Altmühl. Anschrift: Dorfplatz 1, Dietfurt an der Altmühl.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +498468230 entgegen. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Gasthaus Fuchs, liegt in rund 150 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch
Ort
Dietfurt an der Altmühl
Adresse
Dorfplatz 1
Telefon
+498468230

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Gasthof Schmid

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Gasthof Schmid nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+498468230 anrufen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Gasthof Schmid aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Gasthof Schmid liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +498468230.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Gasthof Schmid
Dorfplatz 1
Dietfurt an der Altmühl

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Gasthof Schmid. Koordinaten: 48.97738, 11.55961

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Gasthof Schmid am besten telefonisch.

  • AdresseDorfplatz 1, Dietfurt an der Altmühl
  • Telefon+498468230

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Gasthof Schmid finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut
Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut · Foto: Benreis, CC BY 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Gasthof Schmid

Wo befindet sich Gasthof Schmid?

Gasthof Schmid befindet sich in der Adresse Dorfplatz 1, Dietfurt an der Altmühl. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Gasthof Schmid reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +498468230 möglich.

Welche Küche bietet Gasthof Schmid?

Gasthof Schmid ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Dietfurt an der Altmühl ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland